Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=107
Распечатать

DuPont и British Petroleum разработают биологические виды автомобильного топлива

DuPont и British Petroleum разработают биологические виды автомобильного топлива

версія українською

   Компании DuPont и British Petroleum объявили о создании партнерства по разработке биологических видов транспортного топлива. Проект предусматривает равное долевое участие обеих компаний. Серийное производство топлива предполагается начать уже через год.

Установка для производства бутанола (фото с сайта www.usedplants.com)   Компании намерены переоборудовать спиртовой завод в г. Уиссингтон на востоке Англии для производства бутанола из сахарной свеклы. В настоящее время завод производит этиловый спирт.

   Бутанол, или бутиловый спирт производится из ряда растений, таких, как сахарный тростник, сахарная свекла или кукуруза. "Растительное" его происхождение обусловливает и его обиходное название – биобутанол. Как и этанол, он может использоваться в смеси с бензином, и использование этой смеси в качестве моторного топлива способствует снижению объемов вредных выбросов в атмосферу и большей эффективности двигателей. Кроме того, биоэтанол является, в отличие от нефти, возобновимым источником энергии.

Источник : uadaily.net




Arbalet | 29.06.2006 14:15