Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=129
Распечатать

«Сумыхимпром» подтвердил соответствие Системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000

«Сумыхимпром» подтвердил соответствие Системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000


   В связи с окончанием срока действия сертификата, Bureau Veritas Quality International провело ре-сертификацию Системы менеджмента качества ОАО «Сумыхимпром». Аудит проводился в двадцати семи структурных подразделениях предприятия. И хотя не обошлось без замечаний, серьезных недостатков функционирования Системы не выявлено, а недостатки были немедленно ликвидированы. За результатами аудита Bureau Veritas Quality International повторно сертифицировало Систему менеджмента качества ОАО «Сумыхимпром» и вручило соответствующий сертификат.

Фото с сайта www.ukrindustrial.com   Система менеджмента качества функционирует на ОАО «Сумыхимпром» с 2000 года и была сертифицирована 15 марта 2003 года. Действие системы распространяется на все производства предприятия за исключением производства синтетических моющих средств. За время существования система постоянно совершенствуется.

   На предприятии разработан стандарт, по которому оценивается деятельность подразделений предприятия, работает группа внутреннего аудита, которая осуществляет мониторинг системы менеджмента качества, по результатам внутренних аудитов вносятся корректирующие действия в выполнение процессов предприятия. Каждый год руководство ОАО «Сумыхимпром» на заседании технического совета анализирует функционирование Системы менеджмента качества, кроме этого рассматриваются вопросы качества продукции, пожелания потребителей, результаты выполнения решений Дней качества.

   Также в ОАО «Сумыхимпром» действует Система управления окружающей средой, сертифицирована Bureau Veritas Quality International на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004 и разработана на базе производства минеральных удобрений. Сейчас предприятие продолжает работу с расширения действия Системы управления окружающей средой на все подразделения предприятия. Постепенное расширение действия этой Системы планируется завершить к 2008 году.

Источник : ukrindustrial.com




Arbalet | 04.08.2006 12:57