Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=141
Распечатать

Достижения ЗАО «Крымский Титан» в области защиты окружающей среды

Достижения ЗАО «Крымский Титан» в области защиты окружающей среды


   ЗАО «Крымский Титан» в 2005 году снизило удельные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2000 годом на 35 % при увеличении выпуска продукции.

ЗАО «Крымский Титан» (фото с сайта www.titanexport.com)   В 2005 году предприятием совместно с НУ «Львовская политехника» были разработаны основы технологии очистки и утилизации тепла отходящих газов после печей прокалки, очистки отходящих газов от реакторов разложения производства диоксида титана в цехе «Титан–2». Были проведены работы по очистке скважин режимной сети, ликвидационному тампонажу и бурению скважин на сумму 28 тыс. долларов.

   В 2006 году начаты работы по разработке проекта строительства цеха по производству серной кислоты с использованием технологии ДК–ДА (технология двойного контактирования и двойной абсорбции). Строительство этого цеха позволит вывести из эксплуатации морально и физически устаревшие системы существующего сернокислотного производства и существенно снизить нагрузку по выбросам в атмосферу.

   Управление по проектированию ЗАО «Крымский Титан» до конца 2006 года разработает технические и рабочие проекты установок очистки отходящих газов по цеху пигментного диоксида «Титан–2» и сернокислотному цеху.

   В 2007 году начнется реконструкция газоочистного оборудования в цехе «Титан–2».

   Всего за 2005 год и I квартал 2006 года на выполнение природоохранных мероприятий предприятие направило 3,7 млн. долларов.

Источник : rccnews.ru




Arbalet | 07.08.2006 14:40