Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=150
Распечатать

Энергосбережение в домашних хозяйствах - индивидуальный вклад в борьбу с потеплением климата

Энергосбережение в домашних хозяйствах - индивидуальный вклад в борьбу с потеплением климата


   Премьер-министр Тони Блэр призвал население Великобритании подключиться на индивидуальном уровне к экономии электроэнергии и другим шагам властей страны, нацеленным на борьбу с потеплением климата путем сокращения выброса "парниковых газов".

Энергосберигающие лампы (фото с сайта santa-monica.org)   Такую задачу ставит перед собой правительство королевства, которое разрабатывает на данный момент программу стимулирования чувства общественного самосознания каждого британца.

   Премьер считает неверным перекладывать на центральные власти страны весь груз ответственности за сокращение выброса в атмосферу вредных для климата планеты веществ. "Дело не только в правительстве, но и в каждом человеке", - заметил Блэр. По его словам, при сознательном подходе британцы способны достичь "заметных сдвигов к лучшему" в области экологии. Например, установка в каждом доме трех энергосберегающих ламп освещения "сэкономит электроэнергию, достаточную для уличного освещения всей Великобритании", - указал он.

   Блэр считает важным воздействовать на сознание британцев собственным примером. В канцелярии премьера в Лондоне уже установлены энергосберегающее освещение, а термостаты переведены на поддержание температуры в рабочих помещениях на один градус ниже нормы.

Источник : ami-tass.ru




Arbalet | 14.08.2006 12:30