Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=216
Распечатать

Самостирающаяся бумага от Xerox

Самостирающаяся бумага от Xerox


     Специалисты одного из научно-исследовательских центров компании Xerox разработали "самостирающуюся" бумагу для принтеров. Как сообщает PC Pro, изображения и текст, нанесённые на такую бумагу, будут оставаться на ней в течение 16 часов.


Самостирающаяся бумага от Xerox      Существенное количество распечатываемых в офисах документов хранятся всего несколько часов. Например, электронные письма или промежуточные варианты подготавливаемых отчётов могут быть отправлены в мусорную корзину в тот же день, когда они были распечатаны. Эксперты Xerox как раз и пытались решить вопрос повторного использования бумажных носителей.

     Созданная в Xerox бумага имеет специальный фотохромный слой, который может изменять свой цвет под воздействием ультрафиолетового излучения. Изображение, нанесённое на бумагу, с течением времени тускнеет и полностью исчезает через шестнадцать часов. После этого лист можно использовать повторно.

     Для печати на "самостирающейся" бумаге можно будет применять принтеры Xerox начального уровня. Максимальное разрешение при этом будет достигать 1200 dpi (точек на дюйм). В компании не собираются останавливаться на достигнутом и в перспективе намерены усовершенствовать свою технологию. Планируется, в частности, что пользователи смогут восстанавливать выцветшую информацию путём нагревания листа.

Источник: http://compulenta.ru/




Arbalet | 18.09.2006 10:52