Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=316
Распечатать

Рыба попала в ловушку Молочного лимана

Рыба попала в ловушку Молочного лимана


     Над Молочным лиманом, который находится в Запорожской области, нависла угрозы экологической катастрофы. Такой вывод сделан в среду на заседании членов постоянной комиссии Запорожского областного совета по вопросам экологии и природопользования.


Молочный лиман (с) фото www.asinfo.com.ua      Начальник государственного управления экологии и природных ресурсов, депутат областного совета Глеб Золотарев сообщил членам экологической комиссии, что в силу того, что Молочный лиман потерял связь с Азовским морем, мальки рыбы ценных пород не могут выплыть на зимовку в море. Если в срочном порядке не расчистить гидротехнические сооружения может произойти экологическая катастрофа - вся рыба погибнет, передает "Новый Регион".

     В работе комиссии приняли участие руководители Акимивского и Приазовского районов, научные работники, депутаты. Они обратились к облгосадминистрации с просьбой - срочно выделить 250 тыс. грн для проведения безотлагательных мероприятий, направленных на возобновление работы гидротехнических сооружений.

     Источник: http://www.utro.ua/




Arbalet | 16.11.2006 01:09