Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=320
Распечатать

Зеленый ноутбук

Зеленый ноутбук


     Группа стандартов Nordic Swan регулирует безопасность окружающего пространства, направлена на защиту экологии. Логотип Swan свидетельствует о том, что продукт является экологически безопасным. На данный момент стандарты Nordic Swan охватывают более 60 групп продукции. Nordic Swan имеют довольно жесткие требования, поэтому не так часто можно встретить продукт с "зеленым логотипом".


Ноутбук LIFEBOOK C1410 компании Fujitsu Siemens (с) иллюстрация www.rbc.ru      LIFEBOOK C1410 компании Fujitsu Siemens является первым ноутбуком, полностью отвечающим стандартам Nordic Swan. C1410 прошел тесты на затраты энергии и сырья, производимый уровень шума, загрязнение воздуха, воды и земли выбросами производства, а также на содержание опасных веществ с экологической точки зрения.

     Есть несколько вариантов C1410. В зависимости от этого ноутбук может оснащаться одним из 4-х процессоров с поддержкой технологии Intel Centrino, 15- или 15,4-дюймовым широкоформатным ЖК-дисплеем (16:10), ОЗУ до 2 Гб. Из коммуникационных возможностей можно отметить встроенный модуль Bluetooth, модем, сетевые карты для проводного и беспроводного доступа.

     В комплекте поставляется Li-Ion аккумулятор емкостью 5200 мАч. Также можно в специальный отсек добавить вторую аккумуляторную батарею, что обеспечит повышенный ресурс работы.

     Источник: http://www.3dnews.ru/




Arbalet | 17.11.2006 01:03