Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=367
Распечатать

Озеро Сиваш защитят от Новоалексеевского коллектора

Озеро Сиваш защитят от Новоалексеевского коллектора


     Кабинет Министров Украины выделил Херсонской областной государственной администрации 0,791 миллион гривен на проведение аварийно-восстановительных работ на напорном канализационном коллекторе в поселке Новоалексеевка Генического района.


Озеро Сиваш (с) фото www.auto.vl.ru

Озеро Сиваш (с) фото www.auto.vl.ru

     Об этом сказано в распоряжении Кабмина номер 576 от 23 ноября.

     Кабмин поручил Министерству финансов выделить указанную сумму за счет средств резервного фонда государственного бюджета, а Херсонской облгосадминистрации - до 20 декабря отчитаться об использовании выделенных средств.

     По сообщению департамента коммуникаций власти и общественности секретариата Кабмина, в результате аварии на канализационном коллекторе в поселке Новоалексеевка была загрязнена акватория заповедной зоны озера Сиваш сточными водами и нарушены нормальные условия жизни населения возле места аварии.

     Убытки, причиненные аварией поселку, оцениваются в 1,92 миллиона гривен.

     Напомним, что другими распоряжениями от 23 ноября Кабмин выделил Крыму 3,3 миллиона гривен на ликвидацию последствий наводнения в Нижнегорском и Советском районах, а также 0,5 миллиона гривен Сумской облгосадминистрации на ликвидацию последствий сильных ливней, прошедших в июне в Великописаревском, Краснопольском и Сумском районах.

     Источник: http://www.ukranews.com/




Arbalet | 05.12.2006 01:10