Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=375
Распечатать

Газпром подключился к торговле разрешениями на выбросы углекислого газа

Газпром подключился к торговле разрешениями на выбросы углекислого газа

версія українською

     Первая сделка на выброс СО2 на европейском рынке торговли разрешениями осуществлена компанией Gazprom Marketing & Trading.


Логотип Gazprom Marketing and Trading (с) изображение www.pentelcoms.co.uk      Сделка по продаже газа и разрешений на выброс СО2 в обмен на электроэнергию была совершена между компаниями Gazprom Marketing & Trading, входящей в Группу "Газпром", и Deeside Power Limited. Данная операция осуществлена Gazprom Marketing & Trading в рамках стратегии компании по расширению присутствия на европейском рынке электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.

     Компания "Gazprom Marketing and Trading", входящая в Группу "Газпром", создана в Великобритании в 1999 году и обладает всеми необходимыми лицензиями для поставок газа конечным потребителям в различных секторах промышленности.

     Торговля квотами на выброс СО2 осуществляется в рамках Киотского протокола. Одним из способов получить возможность продажи квот является увеличение производства электроэнергии из экологически чистых энергоносителей или ее покупка.

     Источник: http://www.finmarket.ru/




Arbalet | 12.12.2006 01:08