Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=437
Распечатать

Краткий отчет о ходе выполнения природоохранных программ в Днепропетровской обл.

Краткий отчет о ходе выполнения природоохранных программ в Днепропетровской обл.


     На выполнение шести природоохранных программ, которые реализуются в Днепропетровской обл., в 2007 г. запланировано выделение 51,9 млн. грн.


На станции скоростного трамвая Дом Советов (Кривой Рог) (с) фото с сайта metroworld.ruz.net      Как сообщает пресс-служба ОГА, по программе охраны природной среды региона, рассчитанной на 2005-2015 гг., по 12 наиболее крупным мероприятиям работы выполнены на 1,8 млн. грн., что составило 4,1% от общего объема фонда.

     В частности, завершено проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ на инженерных сооружениях хвостохранилища радиоактивных отходов "Западное" ГП "Барьер" в Днепродзержинске.

     В Кривом Роге выполнены работы на сумму 22,6 млн. грн. (49,1% от общего объема) на 8 объектах, в числе которых ликвидированы последствия подтопления скоростного трамвая на первом пусковом комплексе и строительство полигона для складирования твердых бытовых отходов.

     В текущем году будут проведены работы по водопонижению в Никополе, Синельниковском и Покровском районах. Реконструкция канализационных сетей планируется в Новомосковске и пгт. Софиевка. Строительство полигонов ТБО в Павлоградском районе и пгт. Юрьевка.

     Источник: http://news.ugmk.info/




Arbalet | 18.01.2007 01:09