Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=478
Распечатать

ЗОРГ добудет биогаз из отходов одесского мясокомбината


Мясокомбинат ООО "Векка" (Одесская область) и ООО "ЗОРГ УКРАИНА" (Киев) заключили контракт на строительство первой в Украине установки по производству биогаза из отходов забоя скота.

версія українською

Биогазовая установка (с) www.zorg-ua.com Биогазовая установка позволит утилизировать все отходы забойного цеха (20 тонн в сутки) и полностью обеспечит предприятие газом. Стоимость контракта составляет 4,6 млн. грн. Компания "ЗОРГ УКРАИНА" выполнит проектные, строительные работы, поставит все необходимое оборудование под ключ. Строительство планируется закончить уже к июлю, а запуск в эксплуатацию - к концу лета 2008 г.

Проблема обращения с отходами боен очень актуальна: мясокомбинаты вынуждены такие отходы сваливать в могильники или утилизировать путем сжигания, что крайне неблагоприятно сказывается на санитарно-гигиенических показателях качества окружающей среды. Поэтому введение в эксплуатацию подобных биогазовых установок – прекрасное решение острой экологической проблемы, а также существенная экономия природного газа.



Arbalet | 16.01.2008 15:06