Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=77
Распечатать

Toyota намерена создавать больше экокаров

Toyota намерена создавать больше экокаров

версія українською

   Компания Toyota объявила о своем намерении более активно участвовать в формировании рынка экологически чистых автомобилей, а также разрабатывать технологии, направленные на сохранение окружающей среды.

Логотип компании Toyota (иллюстрация с сайта www.max-tob.front.ru)   В частности компания займется созданием и внедрением технологий позволяющих сократить выброс CO2, содержащегося в выхлопных газах автомобилей, а также технологий снижения потребления топлива.

   В рамках выполнения планов по созданию экологически чистых автомобилей компания в 2003 начала производство новых двигателей V6 и новых типов трансмиссии. Специально разработанные двигатели объемом 1.8 литра, агрегированные бесступенчатой трансмиссией, станут главной силовой установкой для компактных и средних автомобилей Toyota. Уже с осени 2006 года начнется массовый выпуск машин с новыми двигателями и новыми типами трансмиссии.

   В дальнейшем Toyota собирается производить все больше гибридных автомобилей, а также устанавливать гибирдные моторы на машины, в изначальные проекты которых не закладывался гибридный тип двигателя.

Источник : auto.vl.ru




Arbalet | 27.06.2006 15:31