Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=95
Распечатать

Новое поколение дизельных двигателей от Mitsubishi

Новое поколение дизельных двигателей от Mitsubishi

версія українською

   Компании Mitsubishi Motors и Mitsubishi Heavy Industries приступили к разработке нового поколения дизельных двигателей, отвечающих новому стандарту Евро 5, которые будут поставлять в страны Европы.

2006 Mitsubishi Triton (фото с сайта www.sonirodban.com)   Разработка должна окончиться в середине 2009 года, а уже на 2010 год намечено их массовое производство. Беспокойство компании Mitsubishi вызвано постоянно ужесточающимися требованиями к выбросам вредных веществ в атмосферу, в частности, речь идет о стандарте Евро 5, который должен вступить в силу в 2010 году. Mitsubishi решила заранее подготовить новые дизельные силовые агрегаты, которые не только удовлетворят Евро 5, но, по заявлению японского автопроизводителя, станут более экологичными.

   Разрабатываемые дизельные двигатели 2,0-литрового семейства будет устанавливаться на малых и среднеразмерных автомобилях, экспортируемых в Европу. В настоящее время дизельные двигатели Mitsubishi, которые собирают в Тайланде, используются на компактном внедорожнике Pajero и пикапе Triton (он же L200). Также не исключена возможность продажи новых моторов другим автомобильным компаниям. Так, дизелями Mitsubishi агрегируются некоторые модели, производимые немецкими автогигантами Volkswagen и DaimlerChrysler.

Источник : avto.ru




Arbalet | 29.06.2006 13:55