Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=99
Распечатать

Нью-йоркские такси станут электрическими

Нью-йоркские такси станут электрическими

версія українською

   Компания Hybrid Technologies собирается начать серийный выпуск такси на основе собственных модификаций автомобилей PT Cruiser и Ford Edge с электродвигателем, работающим от ионно-литиевых батарей. Фирма предлагает использовать их вместо обычных нью-йоркских такси с двигателем внутреннего сгорания.

Экспериментальное электротакси (фото с сайта www.compulenta.ru)   Электрические такси заменят обычные как только оно пройдёт утверждение во всех инстанциях. На улицах Нью-Йорка уже работает экспериментальный парк таких автомобилей, состоящий из пяти машин.

   Фирма Hybrid Technologies была основана в 2000 году в рамках программы создания экологически чистого двигателя, работающего на ионно-литиевых батареях. Компания также занимается модификацией всех возможных устройств с двигателям внутреннего сгорания, от автомобилей до газонокосилок.

   Источником питания такси является 320-вольтный аккумулятор, который весит 272 килограмма. Он выдерживает до 1500 циклов подзарядки. На одном заряде автомобиль способен проехать 240 километров. Аккумулятор полностью заряжается за 5-6 часов от стандартной электросети.

Источник : compulenta.ru




Arbalet | 29.06.2006 14:00