Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новостиhttps://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=637 |
Распечатать |
В исследовании, опубликованном в последнем номере журнала Biofuels Bioproducts & Biorefining, предлагается несколько возможностей для снижения вышеуказанных затрат. Исследователи из Факультета лесного хозяйства Университета Британской Колумбии уверены, что крупномасштабное коммерческое производство древесного этанола, известного также как целлюлозный этанол, приведет к сокращению капитальных и эксплуатационных затрат и поможет в совершенствовании технологических процессов, используемых при его производстве, что позволит этому виду топлива успешно конкурировать на рынке без государственной поддержки.
Промышленные объемы получаемого биотоплива и спрос на него растут, а технологические инновации и малозатратная экономика помогут снизить производственные расходы.
В Канаде древесные отходы, стебли кукурузы и солома рассматриваются в качестве сырья для производства древесного этанола.