Ecoaudit.com.ua - Сайт экологических исследований и аудита - Новости

https://ecoaudit.com.ua/index.php?go=News&in=view&id=322
Распечатать

Sharp наращивает выпуск солнечных панелей

Sharp наращивает выпуск солнечных панелей


     Расширение производственных мощностей по выпуску панелей для солнечных батарей на заводе Sharp в Кацураги (Katsuragi) составило в эквиваленте 100 МВт в год, и с ноября компания способна будет произвести панели общей мощностью 600 МВт в год, что обеспечивает ей положение лидера на этом рынке.


Технологическая линия по сборке солнечных батарей на заводе компании Sharp (с) фото newsimg.bbc.co.uk      Несмотря на опасения о нехватке обработанного кремния - сырья для солнечных батарей, подобные источники энергии все шире используются в Японии для промышленных приложений и при постройке зданий. В Европе и США ожидается еще более заметный рост спроса на экологически-безопасные источники энергии, и, в частности, солнечные батареи, благодаря проведению различных благоприятствующих финансовых программ на правительственном уровне.

     Для более эффективного использования сырья Sharp работает над уменьшением толщины и увеличением эффективности панелей, для чего внедряет соответствующие изменения в процесс производства. Компания намерена и в дальнейшем расширять свой бизнес по производству средств получения "чистой" энергии, не вызывающих загрязнения окружающей среды.

     Источник: http://www.3dnews.ru/




Arbalet | 17.11.2006 01:05