Sitemap   Sitemap      ua    ru  
EcoAudit

Экологические исследования в Украине

 



  Навигация  

  Последние новости  

  Поиск  

  Новости навигация  

  Sponsors  



 Новости 

Эко_Тех Технология унифицированных коммуникаций сокращает выбросы углеводородов
Пятница, 01 Декабрь 2006

Технология унифицированных коммуникаций сокращает выбросы углеводородов


     В рамках глобальной инициативы экс-президента США Клинтона (Clinton Global Initiative, CGI) компания Cisco Systems взяла на себя обязательства по сокращению выброса углеводородов в атмосферу, подавая тем самым пример другим компаниям и целым странам.

Технология унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications) в действии (с) иллюстрация www.humanproductivitylab.com      Глобальная инициатива Клинтона (Clinton Global Initiative, CGI) состоит в том, чтобы собрать лучших мировых специалистов и нацелить их на совместное решение проблем, оказывающих влияние на качество человеческой жизни в мировом масштабе. CGI стремится к разработке быстро внедряемых практических решений. Кроме того, CGI требует от каждого участника конкретных обязательств. Одна из серьезных проблем, стоящих перед человечеством, - это загрязнение окружающей среды выбросами углеводородов в земную атмосферу. Чтобы внести свой вклад в решение этой проблемы, Cisco взяла на себя два обязательства.

     Во-первых, руководство Cisco Systems берет курс на существенное сокращение переездов и командировок своих сотрудников, сохраняя при этом существующий уровень отношений с ключевыми заказчиками, партнерами и акционерами компании. Сегодня на долю авиаперелетов в Cisco приходится более половины выброса углеводородов. Стремясь сократить эти выбросы, компания будет еще активнее использовать в своей повседневной деятельности сетевые технологии, что резко сократит количество перелетов. В руководстве Cisco убеждены, что современные технологии позволяют поддерживать тесную оперативную связь с заказчиками и партнерами быстрее, эффективнее, дешевле, производительнее - и "чище". Такой подход, как подчеркнул глава компании Джон Чемберс (John Chambers), принесет явную выгоду природе, сотрудникам, заказчикам, акционерам и партнерам Сisco.

     В связи с этим Cisco Systems выдвинула инициативу Carbon to Collaboration (в вольном переводе - "Меньше бензина - больше сотрудничества"). В рамках этой инициативы компания вложит 20 млн. долларов в разработку технологий групповой работы, которые сократят потребность в командировках. Корпоративная культура Cisco Systems всегда включала точный учет требований заказчика и тесное общение с заказчиками и партнерами, именно поэтому сотрудники Cisco проводят в дороге большую часть своего рабочего времени. Программа Carbon to Collaboration предусматривает использование технологии унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications), которые интегрируют голос, данные и мультимедийные технологии, в том числе видео, для поддержки визуального взаимодействия людей на расстоянии в привычных для человека условиях. В результате люди, живущие в разных городах и странах, получают возможность работать вместе так, будто они находятся в одной комнате. Упомянутая инициатива позволит компании Cisco Systems резко сократить количество командировок и уменьшить загрязнение окружающей среды как минимум на 10 процентов.

     В руководстве Cisco также считают, что движение дорожного транспорта должно стать таким же эффективным, как передача трафика по Интернету. Эта идея легла в основу еще одной инициативы Cisco под названием Connected Urban Development ("Подключенное городское развитие"). Cisco построит в нескольких крупнейших городах планеты коммуникационную инфраструктуру, повышающую эффективность транспортного потока, что резко повысит качество жизни в современных городах и пригородах. Если оптимизировать потоки трафика, то это, по определению, сократит расход горючего и уменьшит вредные выбросы в атмосферу.

     Cisco намерена реализовать пилотные программы такого рода в Амстердаме, Сеуле и Сан-Франциско. Для этого будут использоваться технологии глобального позиционирования (GPS), радиочастотной идентификации (RFID), беспроводной связи и широкополосной передачи информации для транспортных средств. Интеллектуальные функции транспортных коммуникационных сетей позволят успешно бороться с пробками и, возможно, полностью изменить способы перемещения людей в городах.

     Чем лучше развиты сетевые технологии, тем выше производительность труда и эффективность использования углеводородного сырья. За последние десять лет производительность труда во многих компаниях и целых странах резко возросла, и в руководстве Cisco подумали, почему бы не повысить пропускную способность автомобильных дорог и не оградить попутно природу от вредных воздействий. Кроме того, компания намерена распространять накопленный опыт, чтобы другие компании, города и страны могли использовать эти наработки на всеобщее благо.

     Под инициативу Connected Urban Development компания Cisco Systems выделит оборудование и пять специалистов из группы бизнес-решений для Интернета, которые будут работать над этим проектом в течение пяти лет. Размер этих инвестиций оценивается в 15 млн. долларов. Период окупаемости будет весьма коротким. К примеру, экономия от сокращения командировок превысит 100 млн. долларов.

     Комментируя присоединение Cisco Systems к инициативе CGI и взятые компанией обязательства по сокращению выброса углеводородов, Джон Чемберс подчеркнул, что это полностью соответствует корпоративной культуре Cisco и ее приверженности духу новаторства, разумного риска, высокой социальной ответственности. "Любая ответственная компания должна защищать природу и повышать эффективность использования углеводородного сырья, - подчеркнул Дж. Чемберс. - Более того, мы пытаемся докопаться до глубинных источников проблемы и разработать эффективные практические решения на долгосрочную перспективу. Я искренне верю, что любая крупная корпорация должна быть ответственным "гражданином мира" и вносить свой вклад в решение глобальных проблем. Я очень рад, что сетевые технологии повышают производительность труда отдельных сотрудников, компаний и стран и в то же время способствуют охране окружающей среды в глобальном масштабе".

     Источник: http://www.volgainform.ru/




Автор: Arbalet
Прочитали: 47 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

Новости по теме:
  • "Соломенные" электростанции
  • Последние результаты исследований Глобального проекта по углероду
  • Потепление обернется катастрофой для юга Средиземноморья
  • "Часы Судного дня" переведены на 2 минуты вперед
  • Бизнес по производству ветротурбин переживает подъем
  • Потепление в Поднебесной
  • Упрощение экосистем губительно для Мирового океана
  • Воздушный душ уменьшает расход воды
  • Немцы строят теплоэлектростанцию нового поколения
  • Алчевский меткомбинат получит от ЕБРР крупный кредит на когенерационную установку
  • Открыты искусственные месторождения активированного угля
  • Туристическое потепление
  • Украина на конференции по изменению климата в Найроби
  • Аляска теряет свои озёра
  • Разрешения ОАО "Днепрошина" на выброс СО2 будут продавать чехи

    Читайте так же:
  • Monarch Lotus - улавливает солнечный свет, подражая цветам
  • Светодиодный эквивалент 100-ваттной лампы
  • WikiCells: биоразлагаемые и съедобные бутылки любых форм и размеров
  • Searaser: альтернативное решение для волновой энергетики
  • «Зелёная» энергия может стать действительно зелёной
  • Генетики заставили бактерии производить спирт из макроводорослей
  • Шотландия планирует полностью "озеленится" к 2020 году
  • Зелёное авиатопливо из промышленных газов
  • Tanning Printer: солнечный свет вместо чернил и лазера
  • Энергия красителей: зелёный, красный или флуоресцентный?
  • SEES: система, которая видит энергетический потенциал крыш домов
  • Немцы подняли в небо крупный солнечный беспилотник
  • Шотландия построит уникальный двухлопастный ветряк
  • Бактерии производят бутанол из старых номеров Times Picayune
  • 13-летний подросток совершил прорыв в солнечной энергетике
    Вернуться назад


  •   Актуальная статья  

      Nota Bene  

      Полка эколога  

      Ваше мнение  

      Посетители